http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Определены победители краевого конкурса социальных проектов на предоставление грантов губернатора Пермского края СО НКО в 2022 году

Координационным советом конкурса был согласован перечень победителей. Ими стали 70 проектов на сумму 77,2 млн руб. 


Грантовую поддержку получат социальные инициативы по всем 13 конкурсным направлениям. По количеству поддержанных проектов лидируют: 

• охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта – 9 проектов; 

• поддержка проектов в области культуры и искусства, поддержка молодых талантов в сфере культуры и искусства – 9 проектов; 

• поддержка молодёжных проектов, проектов в сфере организации работы с молодёжью и молодёжной политики – 8 проектов;

• деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания – 8 проектов. 


В числе победителей – 41 некоммерческая организация из Перми, 29 – из муниципальных образований Пермского края, включая 5 победителей из Кудымкарского округа, 4  – из Чусовского округа, по 3  из Пермского, Верещагинского и Чайковского округов. Из всех организаций-победителей 10 организаций ранее не участвовали в конкурсах Фонда грантов губернатора Пермского края и Фонда президентских грантов и впервые получат грант на реализацию своего проекта.


Результаты конкурса уже опубликованы на сайте грантыгубернатора59.рф в разделе «Документы». 


Реализация проектов начнется с 1 октября 2022 года.


Напоминаем, что всего на конкурс было подано 304 заявки на 455 млн. рублей из 32 муниципальных образований Пермского края. Софинансирование конкурса в 2022 году, наряду с региональным бюджетом, предоставляет Фонд президентских грантов.


1 сентября 2022 г. будет объявлен второй краевой конкурс социальных проектов на предоставление грантов губернатора Пермского края СО НКО в 2022 году, в ходе которого будут распределены 45,7 млн. рублей.


Если вы не оказались в числе победителей и у вас есть желание доработать заявку, вы можете получить индивидуальные консультации по вашему проекту в Ресурсном центре СО НКО Пермского края. Также рекомендуем отслеживать информацию о ближайших обучающих мероприятиях в информационных источниках Фонда и Ресурсного центра СО НКО Пермского края.